Commissioni

  Commissione Biblioteca

  • Vincenzo Rebba (Coordinatore e Direttore)
  • Fiorenza Belussi
  • Alberto Lanzavecchia

  Commissione Seminari

  • Roberto Bonfatti (coordinatore)
  • Anna Alexander Vincenzo
  • Diego Campagnolo
  • Ivan De Noni
  • Roberto Ganau
  • Edoardo Grillo

  Commissione Ricerca e VQR

  • Efrem Castelnuovo (coordinatore)
  • Elisabetta Lodigiani
  • Fabio Manenti
  • Michele Moretto
  • Emilio Passetti
  • Silvia Rita Sedita
  • Elena Boscaro (supporto amministrativo)
  • Sara Fantuz (supporto amministrativo)
  • Luca Stivali (supporto amministrativo)

  Commissione Didattica

  • Presidente CCS in Economia - TrEC (Coordinatore)
  • Presidente CCS in Entrepreneurship and Innovation - EI
  • Presidente CCS in Economics and Finance - MEF
  • Presidente CCS in Business Administration - BA
  • Presidente CCS in Economia e Diritto - MED
  • Delegato all'organizzazione delle attività didattiche
  • Referente Comitato Ordinatore LM in Accounting, Finance and Business Consulting
  • Referente Comitato Ordinatore LM in  Management for Sustainable Firms
  • Referente Comitato Ordinatore LM in Applied Economics
  • Melita Bastianello, Referente Settore Didattica e Post Lauream
  • Melania Rocca, Manager della Didattica 
  • Rappresentanti Studenti su invito

all’organizzazione delle

attività didattiche

 

  Commissione Spazi e Progetto Caserma Piave

  • Giulio Cainelli (coordinatore)
  • Cesare Dosi
  • Raffaele Dei Campielisi
  • Cristian Poletti

  Commissione Comunicazione

  • Marco Bettiol (coordinatore)
  • Marco Bertoni
  • Ivan De Noni
  • Raffaella Allocca

  Commissione Terza Missione

    • Eleonora Di Maria e Paolo Gubitta (coordinatori)
    • Michele Fabrizi
    • Lorenzo Forni
    • Luciano Greco
    • Stefano Solari
    • Francesco Zen
    • Sara Spironello
    • Francesca Zuecco

 

  Commissione Accreditamento EQUIS

 

  • Giacomo Boesso (coordinatore)
  • Agnese Boscolo Meneguolo
  • Giuseppe Danese
  • Alice Fasano
  • Paolo Gubitta
  • Cristian Poletti
  • Alessia Russo
  • Paola Valbonesi
  • Ravi Yerraji

  Commissione ERS

  • Donata Favaro (coordinatrice)
  • Elena Bonel
  • Alberto Lanzavecchia
  • Francesco Principe
  • Elena Sapienza
  • Sandra Parrini
  • Carola Anna Sinatra
  • Filippo Fortuna

  Commissione Riforma Lauree Magistrali

  • Paola Valbonesi (coordinatrice)
  • Paolo Gubitta
  • Antonio Parbonetti
  • Lorenzo Rocco
  • + Commissione Didattica

  Commissione Upgrading

  • Delegato Ricerca Coordinatore
  • Commissione Didattica
  • Delegat* Terza Missione
  • Delegato EQUIS

  Commissione Ranking

  • Roberto Bonfatti (coordinatore)
  • Edoardo Grillo
  • Andrea Menini
  • Lorenzo Rocco
  • Delegato all’Organizzazione delle Attività Didattiche (su invito)
  • Delegato Ricerca (su invito)
  • Delegat* Terza Missione (su invito)

  Commissione LEM

  • Lorenzo Rocco (coordinatore)
  • Francesco Principe
  • Raffaele Dei Campielisi

  Commissione Piano Strategico

  • Giacomo Boesso
  • Efrem Castelnuovo
  • Eleonora Di Maria
  • Donata Favaro
  • Paolo Gubitta
  • Cristian Poletti
  • Gianfranco Tusset
  • Paola Valbonesi
  • Ravi Yerraji

  Commissione Scouting e Reclutamento

Paola Valbonesi (Coordinatrice)

Giovanni Caggiano

Amedeo Pugliese